Главная » "Это интересно"
1 2 3 4 5 6 »
Добавил PUNK89 31.01.2013


Госавтоинспекция столицы вводит ограничение скоростного режима на проспекте Победителей до 60 км/ч.

Как сообщили в отделе по агитации и пропаганде ГАИ ГУВД Мингорисполкома, такой скоростной режим установлен с целью увеличения безопасности дорожного движения.

Как пояснили, связано это с тем, что на проспекте Победителей значительно увеличились как пешеходный, так и транспортные потоки.

Источник: ----
Добавлено в "Это интересно" | Просмотров: 784 Комментарии 0
Добавил PUNK89 20.01.2013

В батальон ДПС Бреста и спецвзвод «Буг» поступило на вооружение 10 новых мобильных систем видеоконтроля скорости — разработка петербургского предприятия - уникальный прибор «Бинар», в котором достоинства ручного радара сочетаются с возможностями полноценного видеофиксатора.

Начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ Наталья Сахарчук сообщила, что видеофиксаторы неделю использовались в тестовом режиме и зарекомендова ... Читать дальше »

Источник: ----
Добавлено в "Это интересно" | Просмотров: 946 Комментарии 0
Добавил PUNK89 15.08.2012


В пресс-службе Минской ГАИ сообщают статистику аварийности за 7 месяцев этого года: по вине водителей двухколесных транспортных средств случилось 16 ДТП с пострадавшими — 18 человек получили травмы, 1 погиб. В эти дни будет проведен ряд акций по пропаганде безопасного поведения, особ ... Читать дальше »

Источник: Андрей Журов (auto.onliner.by). Фото: архив auto.onliner.by
Добавлено в "Это интересно" | Просмотров: 545 Комментарии 0
Добавил PUNK89 18.06.2012


В Минске реконструкцию проспекта Дзержинского на участке от 2-го переулка Р. Люксембург до улицы Гурского планируется выполнить в полном объеме до 30 июня.
Об этом сообщил гендиректор КУП «Управление дорожно-мостового строительства и благоустройства Мингорисполкома» Геннадий Метелица на оперативном совещании в Мингорисполкоме, передает агентство «Минск-Новости».

Общая протяженность этого участка - 2,8 км. Он также включае ... Читать дальше »

Источник: www.avto.ej.by
Добавлено в "Это интересно" | Просмотров: 959 Комментарии 0
Добавил PUNK89 13.06.2012

1 июля на трассе М1 Брест – Минск – граница России заработает система фотофиксации. Об этом сообщило агентство БелТА со ссылкой на старшего инспектора УГАИ МВД Беларуси Станислава Соловья.


Камеры будут фиксировать момент превышения скорости транспортным средством и передавать эти данные в единый пункт обработки. Почти одновременно камера будет делать два снимка с разными режимами фотовспышки: один позволит установ ... Читать дальше »

Источник: www.rul.by
Добавлено в "Это интересно" | Просмотров: 755 Комментарии 0
Добавил PUNK89 26.03.2012

Одним из интереснейших и важных моментов в перипетиях вокруг шведской компании Saab была судьба музея шведской марки в Тролльхеттане
Как вы, вероятно, помните, другая известная коллекция «Саабов», американская Heritage Collection, была продана двум частным коллекционерам. Шведский же музей был спасён от распада.

На этих выходных возрождённый в полном составе Saab Museum вновь открыл свои двери для посетителей. Поклонники шведских ... Читать дальше »

Источник: www.5koleso.ru
Добавлено в "Это интересно" | Просмотров: 661 Комментарии 0
Добавил PUNK89 19.03.2012

Ведущая СТВ Ирина Хануник-Ромбальская ("Большой завтрак", "Столичные подробности") стала победительницей международного конкурса красоты Mrs. Multiverse International, финал которого состоялся 18 марта в Амстердаме (Нидерланды). Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила пресс-секретарь ЗАО "Столичное телевидение" Анастасия Савицкая.

На конкурсе Ирина выступала первой - этот порядковый номер оказался счастливым для белорусской участницы, и ей удал ... Читать дальше »

Источник: www.belta.by
Добавлено в "Это интересно" | Просмотров: 619 Комментарии 0
Добавил PUNK89 27.02.2012


Новым руководителем региональной Госавтоинспекции стал Андрей Константинович Сумар. Он был назначен 24 февраля. Его предшественник, Андрей Мехед, ушел на пенсию. Как сообщили в отделе агитации и пропаганды ГАИ Брестской области, Андрей Сумар работает в органах внутренних дел с августа 1994 года.
... Читать дальше »

Источник: Андрей Гомыляев (auto.onliner.by). Фото: ГАИ Брестской области
Добавлено в "Это интересно" | Просмотров: 1416 Комментарии 0
Добавил PUNK89 18.02.2012

Инвесторы начали проявлять активный интерес к проектам в сфере придорожного сервиса в Беларуси, заявил сегодня первый заместитель директора департамента "Белавтодор" Министерства транспорта и коммуникаций Юрий Масюк на совместной коллегии Минтранса, Минторга и Минспорта и туризма по вопросам развития придорожного сервиса, передает корреспондент БЕЛТА.

"В условиях Таможенного союза и Единого экономического пространства отмечается рост заинтересованности инвесторов по строительству в Беларуси новых объектов сервиса, в первую очередь российских нефтеперерабатывающих компаний "ТНК-ВР" ... Читать дальше »

Источник: Ольга Белявская (www.belta.by)
Добавлено в "Это интересно" | Просмотров: 664 Комментарии 1
Добавил PUNK89 19.01.2012

[]

Своим указом глава Беларуси отменил льготный налог при ввозе новых авто, что приведет к значительному подорожанию автомобилей. Так власти унифицируют законодательство в рамках единого экономического пространства и выполняют условия, согласно которым получили спасительный кредит от ЕврАзЭС.

По словам гендиректора холдинга "Атлант-М" Сергея Михневича, указ парализовал автодилеров уже сего ... Читать дальше »

Источник: udf.by
Добавлено в "Это интересно" | Просмотров: 601 Комментарии 0