Главная » "Это интересно"
« 1 2 3 4 5 6 »
Добавил PUNK89 18.01.2012


Японская компания по производству автомобильных шин Bridgestone разработала уникальную технологию нанесения рисунков на боковины шин. При этом в компании заявляют, что это сделано не только в качестве эксперимента, в самое ближайшее время такие шины появятся на рынке.

Для таких необычных покрышек компания решила вместо белой и черной резиновой ленты, из которой выполняются буквы на боковине шины, использовать особые чернила с двумя защитными слоями. Первый будет защи ... Читать дальше »

Источник: www.profi-forex.org
Добавлено в "Это интересно" | Просмотров: 437 Комментарии 0
Добавил PUNK89 11.11.2011

Скоростной автобусный маршрут № 148С «ДС Шабаны – Ландера» начинает свою работу завтра и будет функционировать в выходные дни. Об это сообщило агентство БелТА со ссылкой на ТКУП «Минсктранс».

От ДС Шабаны автобусы маршрута №148С проследуют по улицам Ротмистрова, Шабаны, Селицкого, Партизанскому проспекту, улицам Машиностроителей, Голодеда, Уборевича, Чижевских, Я. Лучины, Игуменскому тракту, МКАД, улицам Стебенева, Асаналиева, Серова, Корженевского, Ландера. В обратном направлении они преодолеют этот же маршрут: улицы Ландера, Корженевского, Серова, Асаналиева, Стебенева, МКАД, Иг ... Читать дальше »

Источник: www.rul.by
Добавлено в "Это интересно" | Просмотров: 1056 Комментарии 0
Добавил PUNK89 11.11.2011

Анонсированная представителями автомобильного сообщества акция протеста «Стоп-бензин» не состоялась, сообщает БелаПАН.

Планировалось, что акция начнется 11 ноября в 18.11 в центре Минска и других городов страны. В столице автомобили двигались по центральным улицам в обычном режиме. Вдоль дорог дежурили сотрудники ГАИ и неизвестные в штатском с видеокамерами.

В частности, патрули были замечены на тротуарах на проспекте Независимости от одноименной площади до площади Победы. Много людей в штатском находилось на Октябрьской площади, около здания КГБ. На основных перекрес ... Читать дальше »

Источник: naviny.by
Добавлено в "Это интересно" | Просмотров: 464 Комментарии 0
Добавил PUNK89 07.11.2011


ГИБДД Москвы разрешила водителям получать сведения о допущенных нарушениях правил дорожного движения (ПДД) и оплачивать штрафы через Интернет. Новая услуга появилась на Едином портале государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru), говорится в сообщении пресс-службы ГИБДД Москвы.

Согласно нововведению, водители-нарушители отныне смогут запросить получение сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения, распечатать к ... Читать дальше »

Источник: top.rbc.ru
Добавлено в "Это интересно" | Просмотров: 452 Комментарии 0
Добавил PUNK89 26.10.2011

Новый техрегламент разрешил ввоз японок в Россию


Новый техрегламент автовладельцы, а также автодилеры Приморья ждали с особым страхом. Сей документ Россия должна была подписать, будучи в единой экономической зоне с Казахстаном и Белоруссией, где запрет на эксплуатацию «праворулек» действует не первый месяц.

Местные автомобилисты уже представляли ту страшную картину, в которой японский автоопрос вне закона. Однако, как стало известно на днях, приморцы могут вздохнуть с о ... Читать дальше »

Источник: Максим СИТНИКОВ (kp.ru)
Добавлено в "Это интересно" | Просмотров: 447 Комментарии 0
Добавил PUNK89 26.10.2011


День проведения акции – день подорожания, или следующий после подорожания топлива.

Инициатива «Стоп-бензин» выступила с обращением к автомобилистам. Приводим его текст полностью:

Уважаемые автомобилисты! Дорогие друзья!

Чиновники и власть окончательно загнали народ в нищету. Повышение цен на автомобильное топливо окончательно подорвало семейный бюджет каждой белорусской семьи. А самый популярный вид топлива, который выбрало большинство ... Читать дальше »

Источник: www.charter97.org
Добавлено в "Это интересно" | Просмотров: 525 Комментарии 0
Добавил PUNK89 24.10.2011


Министерство жилищно-коммунального хозяйства предлагает автомобилистам принимать активное участие в благоустройстве дворовых территорий. В частности, жильцы, паркующие свои автомобили во дворах, должны принимать участие в очистке дворов от снега, считает министр ЖКХ Андрей Шорец.

По мнению министра, уборкой дворовых территорий должны заниматься жилищно-коммунальные службы. Однако из-за чрезмерной загруженности дворов припаркован ... Читать дальше »

Источник: telegraf.by
Добавлено в "Это интересно" | Просмотров: 463 Комментарии 0
Добавил PUNK89 24.10.2011


В ноябре изменяется ряд маршрутов городского общественного транспорта, сообщили в ГП "Минсктранс". Так, с 5 ноября в связи с переходом на зимний график экспрессный автобусный маршрут №173Э "Сокол - Национальный аэропорт Минск" по выходным дням отменяется. Кроме того, с 1 ноября автобусы, следующие по маршруту №173Э, не будут делать остановку в пункте "Быкачино".

С 1 ноября также изменяется движение автобусного маршрута №83Э. Дви ... Читать дальше »

Источник: telegraf.by
Добавлено в "Это интересно" | Просмотров: 569 Комментарии 0
Добавил PUNK89 21.10.2011


Белорусскому руководству следует подобрать более суровые методы борьбы с алкоголизмом. Об этом 21 октября во время совместного заседания обеих палат Национального собрания заявил заместитель премьер-министра Анатолий Тозик. В качестве одной из мер он назвал лишение пьяного водителя автомобиля.

"Необходимо на законодательном уровне обеспечить возмещение всех затрат на лечение болезней, связанных со злоупотреблением алкоголем, за ... Читать дальше »

Источник: telegraf.by
Добавлено в "Это интересно" | Просмотров: 470 Комментарии 0
Добавил PUNK89 19.10.2011


Проблему парковок нужно решать с помощью строительства плоскостных неохраняемых автостоянок, считает Николай Ладутько. «Паркинги из-за стоимости машино-места захлебнулись и пока ушли», — цитирует председателя Мингорисполкома БЕЛТА. — Поэтому приоритет в этом вопросе необходимо отдавать плоскостным соо ... Читать дальше »

Источник: БЕЛТА. Фото: архив auto.onliner.by
Добавлено в "Это интересно" | Просмотров: 558 Комментарии 0