Компания Bridgestone украсит свои шины рисунками

Добавил PUNK89 29.04.2024


Японская компания по производству автомобильных шин Bridgestone разработала уникальную технологию нанесения рисунков на боковины шин. При этом в компании заявляют, что это сделано не только в качестве эксперимента, в самое ближайшее время такие шины появятся на рынке.

Для таких необычных покрышек компания решила вместо белой и черной резиновой ленты, из которой выполняются буквы на боковине шины, использовать особые чернила с двумя защитными слоями. Первый будет защищать рисунок от обесцвечивания, а второй от повреждений.

Японцы утверждают, что в скором будущем клиент сможет заказать шины не только со стандартным рисунком либо орнаментом, но даже с любой фотографией на свой вкус. Кроме этого, преимуществом необычного изобретения Bridgestone будет экономичность износа, ведь на такой шине будет отсутствовать слой ленты, который утяжеляет покрышку.

Остается только дождаться, когда компания запустить свой проект в производство, а клиентов, скорее всего, такие шины наверняка найдут. Возможно, опыт Bridgestone в скором времени переймут и другие производители шин.

Материал взят здесь.

Источник: www.profi-forex.org
Добавлено в "Это интересно" Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: