Главная » "Экономика"
1 2 3 »
Добавил PUNK89 13.07.2013


Выступая на совещании с руководящим активом Могилевской области 12 июля, глава правительства отметил, что около 445 тысяч человек трудоспособного населения в Беларуси нигде не работают, а значит — не вносят никакого вклада в развитие экономики.

"Ситуацию нужно исправлять. Один из способов — введение налога с неработающих", — цитирует Мясниковича государственное агентство БелТА.

Для того чтобы вовлечь в ... Читать дальше »

Источник: "Белорусский партизан" (www.belaruspartisan.org)
Добавлено в "Экономика" | Просмотров: 1216 Комментарии 1
Добавил PUNK89 25.01.2013

Согласно постановлению Министерства транспорта и коммуникаций, которое начнет свое действие 1 июля, устанавливаются тарифы для расчета платы за проезд транспортных средств по платным автомобильным дорогам.



Указанные тарифы устанавливаются в зависимости от допустимой общей массы транспортного средства и количества осей. Для автомобильных транспортных средств с допустимой общей массой до 3,5 тонн включительно ( ... Читать дальше »

Источник: ----
Добавлено в "Экономика" | Просмотров: 871 Комментарии 0
Добавил PUNK89 26.09.2012


Оценки “КамАЗа” и МАЗа для создания автомобильного холдинга выросли вдвое. Теперь российская компания оценивается в 2 млрд. долларов, а белорусская - в 1,6 млрд., сообщил 26 сентября деловой портал BFM.RU со ссылкой на главу “Ростехнологии” Сергея Чемезова.

Руководитель корпорации “Ростехнология”, которой принадлежит 49,9% акций “КамАЗа”, заявил, что обе стороны, ведущие переговоры по поводу создания совместного пр ... Читать дальше »

Источник: 5min.by
Добавлено в "Экономика" | Просмотров: 575 Комментарии 0
Добавил PUNK89 29.02.2012


Все дороги, соединяющие столицу с областными центрами, будут платными, сообщил сегодня журналистам в Минске министр транспорта и коммуникаций Иван Щербо, передает БЕЛТА. Нельзя сказать, что это новость. Недавно об этом говорили представители «Белавтодора». Пока не ясно, с кого будут взимать плату — с ... Читать дальше »

Источник: Андрей Журов (auto.onliner.by)
Добавлено в "Экономика" | Просмотров: 466 Комментарии 0
Добавил PUNK89 19.01.2012


С 19 декабря дилеры, которые занимаются импортом легковых и коммерческих автомобилей в Белоруссии, подняли розничные цены авто на 15%.

Причиной этому стало вступление в силу указа президента Белоруссии Александра Лукашенко об отмене льгот по НДС для импортеров автомобилей. Льготы действовали с 2005 года. Теперь импортерам придется платить налог по стандартной ставке, которая составляет 20%. Кроме того, изменилась база налогообложения: теперь за базу берется не разница между ... Читать дальше »

Источник: news.amobil.ru
Добавлено в "Экономика" | Просмотров: 657 Комментарии 0
Добавил PUNK89 18.01.2012


Александр Лукашенко отменил льготы по НДС при ввозе и реализации автомобилей для коммерческих целей (перепродажи). Об этом говорится в подписанном 17 января президентском указе №36, информирует пресс-служба президента Белоруссии.

Согласно официальному комментарию, данный нормативный акт принят "в целях выравнивания условий налогообложения легковых автомобилей на едином рынке стран Таможенного союза и выполнения условий выделения Белоруссии стабилизационного кредит ... Читать дальше »

Источник: www.regnum.ru
Добавлено в "Экономика" | Просмотров: 663 Комментарии 0
Добавил PUNK89 25.10.2011


В концерне «Белнефтехим» заявили, что предупреждать о подорожании того не будут.

Если о подорожании продуктов сообщается за несколько дней, то о новых ценах на бензин автомобилисты узнают, только когда приезжают на заправку. «Еврорадио» выяснило, чем сахар отличается от топлива и почему «Белнефтехим» засекречивает каждое подорожание бензина.

По словам пресс-секретаря «Белгоспищепрома» Юлии Большаковой, они специально сообщают людям о новых ценах на тот или ... Читать дальше »

Источник: www.charter97.org
Добавлено в "Экономика" | Просмотров: 521 Комментарии 0
Добавил PUNK89 15.10.2011


Накануне на многих заправках вновь наблюдался ажиотаж, причиной которого стал слух об очередном подорожании бензина.


На форуме Onliner пользователи сообщали, что с утра пятницы многие автомобилисты приезжали на АЗС с канистрами. По слухам, стоимость дизельного топлива должна была вырасти с Br5100 до Br58 ... Читать дальше »

Источник: Павел Дядин (UDF.BY)
Добавлено в "Экономика" | Просмотров: 491 Комментарии 0
Добавил PUNK89 07.10.2011


Мингорисполком предлагает увеличить стоимость одной поездки в общественном транспорте столицы до Br1,2 тыс. "Мингорисполком направил в Министерство экономики предложение об увеличении стоимости проезда в общественном транспорте столицы до Br1,2 тыс.", - рассказали в горисполкоме.
Если Ми ... Читать дальше »

Источник: ale.by
Добавлено в "Экономика" | Просмотров: 586 Комментарии 0
Добавил PUNK89 13.09.2011


Вчера мы сообщали о слухах, связанных с подорожанием топлива. Сегодня вновь муссируется эта тема. Источник, работающий в сети АЗС, подтвердил, что стоимость топлива увеличится на 3%. Однако официального подтверждения этой информации по-прежнему получить не удалось.

Наш источник утверждает ... Читать дальше »

Источник: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Добавлено в "Экономика" | Просмотров: 545 Комментарии 0
1-10 11-20 21-26