Главная » "Это интересно"
« 1 2 3 4 5 6 »
Добавил PUNK89 19.10.2011


С 20 по 30 октября Госавтоинспекция будет проводить акцию «Ребенок — главный пассажир!». Каждый день с 15:00 до 19:00 в течение декады инспекторы будут останавливать автомобили, в которых едут пассажиры-дети. Водители заполнят анкеты. Каждый из них будет иметь шанс выиграть призы: автокресло либо авто ... Читать дальше »

Источник: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Добавлено в "Это интересно" | Просмотров: 460 Комментарии 0
Добавил PUNK89 17.10.2011


Разработан проект по благоустройству пересыхающего Аральского моря, расположенного в центре среднеазиатских пустынь на границе Узбекистана и Казахстана. На дне бывшего моря предлагается высадить лес. Несколько лет назад высохшее дно казахстанской части Аральского моря засадили саксаулом.

... Читать дальше »

Источник: ru.delfi.lt
Добавлено в "Это интересно" | Просмотров: 769 Комментарии 0
Добавил PUNK89 16.10.2011


В ночь на 17 октября в Минске ожидается резкое понижение температуры до минус 7 градусов по Цельсию, влажность составит 75%, предупреждает пресс-служба ГАИ города, ссылаясь на данные синоптиков.

По информации Республиканского гидрометеоцентра, в ближайшие дни погоду будет определять холод ... Читать дальше »

Источник: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by
Добавлено в "Это интересно" | Просмотров: 530 Комментарии 0
Добавил PUNK89 15.10.2011


Французская семья, увидев, что у их дома потекла крыша, обнаружила, что ее пробил метеорит размером с яйцо, передает NBC Los Angeles.

Метеориту оказалось 4,5 миллиарда лет, он оторвался от пояса астероидов, которых проходит между Марсом и Юпитером.

Мартин Кометт, владелец до ... Читать дальше »

Источник: www.metronews.ru
Добавлено в "Это интересно" | Просмотров: 519 Комментарии 0
Добавил PUNK89 15.10.2011


Днем 15 октября на границе Беларуси и Литвы собралось более полутора тысяч машин. Частично заторы были вызваны сбоем автоматизированных систем с литовской стороны, автомобили оформляли в ручном режиме. Самые длинные очереди образовались в контрольно-пропускных пунктах "Каменный Лог" и "Котловка" – 300 и 180 грузовиков соответственно, а также по 200 легковых автомобилей.

Как сообщил пресс-секретарь Государственного пограничного к ... Читать дальше »

Источник: telegraf.by
Добавлено в "Это интересно" | Просмотров: 509 Комментарии 0
Добавил PUNK89 10.10.2011


К 1 сентября 2012 года столичные власти рассчитывают открыть три новых станции первой ("Московской") линии метро – это "Петровщина", "Михалово" и "Грушевка". Такую информацию 10 октября на оперативном совещании в Мингорисполкоме сообщил начальник дирекции по строительству Минского метрополитена Павел Царун.

По его словам, одновременно восстановят и движение транспорта по проспекту Дзержинского. На окончание строительных работ по ... Читать дальше »

Источник: telegraf.by
Добавлено в "Это интересно" | Просмотров: 524 Комментарии 0
Добавил PUNK89 07.10.2011

Власти Москвы снова подумывают о строительстве дорог на крышах малоэтажных построек — штрассенхаусов. Концепцию будут разрабатывать по распоряжению мэра столицы Сергея Собянина. Идея эта не нова и впервые была предложена немецким ученым Роландом Липпом Юрию Лужкову еще в 2007 году. Однако тогда она не претворилась в жизнь.


Немецкие ученые в очередной раз предлагают столичным властям решать транспортную проблему в городе за счет магистралей, которые будут ... Читать дальше »

Источник: www.zr.ru
Добавлено в "Это интересно" | Просмотров: 545 Комментарии 0
Добавил PUNK89 30.09.2011


В субботу на авторынке в Малиновке пройдет фестиваль «Горящие колеса». По словам организаторов, более 30 автомобилей и мотоциклов одновременно будут «сжигать» покрышки во время движения на месте (так называемый burnout). Участники собираются установить новый мировой рекорд на самый массовый burnout. Ч ... Читать дальше »

Источник: Андрей Гомыляев (auto.onliner.by). Фото: Максим Малиновский, tmk.by
Добавлено в "Это интересно" | Просмотров: 596 Комментарии 0
Добавил PUNK89 30.09.2011

С 1 октября в Минске вносятся изменения в некоторые маршруты движения общественного транспорта, сообщили в государственном учреждении "Столичный транспорт и связь".

Так, в связи со строительством транспортной развязки на пересечении улиц Денисовской и Маяковского с 1 по 8 октября отменяется работа автобусов маршрута № 192 "Автовокзал "Восточный" — Вокзал". Организуется работа временного автобусного маршрута № 181 "Диспетчерская станция (ДС) "Дружная" — ул. Денисовская" со следованием по ул. Толстого, Московской, Бобруйской, Ульяновской, Свердлова, Маяковского, Денисовской, Ванеева ... Читать дальше »

Источник: belapan.com
Добавлено в "Это интересно" | Просмотров: 563 Комментарии 0
Добавил PUNK89 30.09.2011

Беспрецедентные меры будут приняты в эти выходные по всей стране. С 30 сентября по 2 октября патрулировать дороги будет 100% личного состава ГАИ, а также участковые, сотрудники департамента «Охрана», военнослужащие внутренних войск и дружинники. В пресс-релизе УГАИ МВД сказано: «Сотрудники ориентированы на ... Читать дальше »

Источник: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by
Добавлено в "Это интересно" | Просмотров: 542 Комментарии 0