Главная » "Это интересно"
« 1 2 3 4 5 6 »
Добавил PUNK89 29.09.2011


В Италии появился новый автопроизводитель под названием Vygor. В среду, 28 сентября, компания опубликовала изображение-тизер своей первой разработки — роскошного спортивного автомобиля, который будет выпущен ограниченным тиражом. Полностью машину рассекретят 10 октября текущего года. Никакой детальной информации о будущем суперкаре Vygor не сообщил.

Ранее также стало известно о появлении еще двух н ... Читать дальше »

Источник: motor.ru
Добавлено в "Это интересно" | Просмотров: 487 Комментарии 0
Добавил PUNK89 21.09.2011

На улицах и во дворах столичных районов Первомайский и Октябрьский внедряют особое «ноу-хау» – экологичные парковки с применением газонных решёток.


В интервью белорусским СМИ начальник отдела городского хозяйства Мингорисполкома Алексей Минченко рассказал о том, что пластиковая газонная решетка ... Читать дальше »

Источник: Сергей Владимиров (interfax.by). Фото автора
Добавлено в "Это интересно" | Просмотров: 1433 Комментарии 0
Добавил PUNK89 07.09.2011


Позавчера в Речицком районе был задержан Citroen Evasion. В багажнике автомобиля сотрудники милиции обнаружили 340 литров дизельного топлива в канистрах. «Все горючее было изъято. Проводится проверка», — сказано в сводке происшествий Гомельского УВД. 2 сентября в Житковичском районе остановили автомоб ... Читать дальше »

Источник: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Добавлено в "Это интересно" | Просмотров: 565 Комментарии 0
Добавил PUNK89 21.08.2011


Некоторые пряностей уменьшают количество жиров в крови и производство инсулина. Это выяснила команда исследователей из Пенсильванского государственного университета. Благодаря пряностям после богатой жирами трапезы особенно сильно понижаются значения триглицеридов (примерно на 30%), о чем ученые сообщают в журнале "Journal of Nutrition".

Соответствующих результатов ученые достигли, проведя тесты с едой, в которых участвовали шесть здоровых мужчин с избыточным весом. В о ... Читать дальше »

Источник: ubr.ua
Добавлено в "Это интересно" | Просмотров: 542 Комментарии 0
Добавил PUNK89 05.08.2011


Уже 1 сентября текущего года столичный автовокзал «Центральный» откроется после реконструкции, которая велась с августа 2007 года, и примет своих первых посетителей.

Однако в сентябре начнет работу не весь вокзал, а только его часть. Пассажиров начнет принимать первая часть огромного комплекса, в состав которой входят само здание вокзала, 16 посадочных платформ, 10 билетных касс, многоуровневый паркинг и многочисленные объекты торговли и услуг. Остальная часть вокзальног ... Читать дальше »

Источник: Виктория Бобылёва (www.profi-forex.by)
Добавлено в "Это интересно" | Просмотров: 532 Комментарии 0
Добавил PUNK89 29.07.2011

Ричард Хаммонд станет ведущим американской телепередачи.

Ведущий британской передачи Top Gear Ричард Хаммонд помимо своей основной деятельности, будет вести автомобильное шоу Hard Drive, которое будут снимать в США.


Всего будет снято 6 серий передачи. Хаммонд будет соревноваться с американскими водителями-экспертами и сядет за руль самых необычных и сложных транспортных средств.

Фактически, передача будет франшизой британского проекта World's T ... Читать дальше »

Источник: auto.tochka.net
Добавлено в "Это интересно" | Просмотров: 499 Комментарии 0
Добавил PUNK89 11.07.2011

Такой запрет на «выпуск в обращение транспортных средств с правосторонним расположением рулевого управления» содержится в проекте нового техрегламента для стран Таможенного союза, куда помимо РФ входят Казахстан и Беларусь.
Везенный после вступления техрегламента в силу, нельзя будет поставить на учет. Такой запрет уже действует в Казахстане и Беларуси.

Но в документ допускает исключения из правила — машины, предназначенные для коммунального хозяйства и содержания дорог, но он позволяет правительствам расширять список исключений и вносить в него любые автомобили, кроме авто ... Читать дальше »

Источник: Наталья Харлашина (tashe4ka.investcafe.ru)
Добавлено в "Это интересно" | Просмотров: 546 Комментарии 0
Добавил PUNK89 11.07.2011


В Минске объявили войну самовольно установленным шлагбаумам и другим запирающим устройствам. Об этом сообщил сегодня на оперативном совещании начальник землеустроительной службы Мингорисполкома Андрей Доморацкий, передает БЕЛТА.

Такие объекты подлежат либо устранению, либо оформлению в со ... Читать дальше »

Источник: БЕЛТА. Фото: архив auto.onliner.by
Добавлено в "Это интересно" | Просмотров: 701 Комментарии 0
Добавил PUNK89 30.06.2011


Разработчики из Испании сконструировали оригинальный «джойстик», который представляет собой «пульт управления» и рулевым колесом, и трансмиссией, и педалями тормоза, акселератора. Данное устройство призвано существенно упростить управление автомобилем инвалидам.

На сегодняшний момент автомобилисты с ограниченными возможностями, прежде всего с параличом нижних конечностей, вынуждены при управлении машиной использовать сложный набор кнопок и рычагов. Испанские ... Читать дальше »

Источник: www.avto-novosti.org
Добавлено в "Это интересно" | Просмотров: 621 Комментарии 0
Добавил PUNK89 30.06.2011

Показатель проникновения Интернета в белорусский бизнес приближается к 100%. Об этом сообщили БЕЛТА в компании "Альтернативная цифровая сеть".

Большинство белорусских предприятий не может обойтись без доступа в международную сеть Интернет. Сетевые ресурсы востребованы всеми сферами бизнеса, начиная от производства продуктов питания и одежды и заканчивая медицинскими и ритуальными услугами. Создание масштабируемого и успешного бизнеса в Беларуси без доступа в глобальную паутину уже невозможно.

"Я просто уверен, что любой значимый масштабный бизнес без использования Инт ... Читать дальше »

Источник: www.belta.by
Добавлено в "Это интересно" | Просмотров: 507 Комментарии 0