Главная » "Это интересно"
« 1 2 3 4 5 6 »
Добавил PUNK89 30.06.2011

В июле и августе в литовском пункте пропуска «Мядининкай» (с белорусской стороны — «Каменный лог») будут проводиться работы по реконструкции. В связи с этим движение там будет ограничено, а в течение одной недели в августе вообще закрыто, предупреждает пресс-служба Государственного таможенного комитета. С 4 ... Читать дальше »

Источник: Андрей Журов (auto.onliner.by). Фото: Госпогранкомитет
Добавлено в "Это интересно" | Просмотров: 550 Комментарии 0
Добавил PUNK89 19.06.2011

Итальянская компания за средства ЕБРР построит в Беларуси скоростную магистраль из Минска в Гомель. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил сегодня на пресс-конференции для центральных и региональных белорусских СМИ, передает корреспондент БЕЛТА. "Вчера я подписал указ. Итальянцы будут строить нам за средства Европейского банка реконструкции и развития дорогу на Гомель", - сказал Александр Лукашенко. По его словам, автомагистраль в направлении Могилева планируется закончить в 2012 году. "Затем перейдем к Витебску и Гродно. Это моя мечта и мой проект. Хотелось бы связать все на ... Читать дальше »

Источник: www.belta.by
Добавлено в "Это интересно" | Просмотров: 442 Комментарии 0
Добавил PUNK89 08.06.2011

В Ростове-на-Дону прошло совещание специалистов органов и учреждений Роспотребнадзора по вопросам совершенствования эпидемиологического надзора за холерой. Как сообщали ЮГА.ру, в конце мая 2011 года в Мариуполе (Донецкая область Украины) было выявлено несколько случаев заболевания холерой. По данным эпидемиологов, заражение больных произошло преимущественно при обработке свежевыловленной рыбы в местах несанкционированного сброса сточных вод или при употреблении изготовленных из не ... Читать дальше »

Источник: www.yuga.ru
Добавлено в "Это интересно" | Просмотров: 601 Комментарии 0
Добавил PUNK89 08.06.2011


Впервые в медицинской практике немецким врачам Геро Хьюттеру и Томасу Шнайдеру из больницы Charite удалось вылечить больного СПИДом. Этим счастливчиком оказался 42-летний американец Тимоти Рэй Браун, проживающий в Берлине.

ВИЧ-инфекция у Тимоти Брауна была диагностирована в 1995г., спустя четыре года добавился еще один страшный диагноз - лейкемия. Т.Р.Браун даже не мог предположить, что одна операция сможет его избавить от двух страшных болезней. И ... Читать дальше »

Источник: top.rbc.ru
Добавлено в "Это интересно" | Просмотров: 485 Комментарии 0
Добавил PUNK89 29.05.2011

В Национальной академии наук недавно был создан новый метод чугунного литья способом направленного намораживания. Данное открытие было сделано под руководством академика Евгения Маруковича. Разработка выдвигается на получение Государственной премии РБ и принесла положительные выгоды в отрасли машиностроения. Как объясняют ученые, такой способ помогает изменить структуру металла и использовать его при изготовлении отдельных чугунных деталей для машин, которые приобретают повышенную про ... Читать дальше »

Источник: Галина Гороцкевич (www.profi-forex.by)
Добавлено в "Это интересно" | Просмотров: 685 Комментарии 0
Добавил PUNK89 28.05.2011

Новации в законодательстве могут привести к тому, что штрафы за безбилетников будут платить ни в чем не повинные люди Москвичей заставят платить штрафы за безбилетный проезд других, если поправки в Кодекс об административных правонарушениях вступят в силу в нынешнем виде. Депутаты Мосгордумы одобрили в первом чтении закон, который повысит штрафы для безбилетников в метро и наземном общественном транспорте в десять раз, а также создаст новую службу, контролирующую оплату проезда в н ... Читать дальше »

Источник: Михаил Прибыловский (www.gudok.ru) Фото: baltictravelnews.eu
Добавлено в "Это интересно" | Просмотров: 510 Комментарии 0
Добавил PUNK89 27.05.2011

В Минске с 22.00 27 мая до 6.00 30 мая будет закрыто движение всех видов транспортных средств по ул. Денисовской на участке от ул. Либаво-Роменской до ул. Маяковского. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Мингорисполкома. Коррективы в движение внесены в связи с выполнением строительно-монтажных работ по переустройству существующей проезжей части ул. Денисовской на объекте "Транспортная развязка на пересечении ул. Денисовской с ул. Маяковского". Кроме того, для производства работ по объекту "Строительство трамвайной линии в микрорайоне "Серебрянка" на участках от ул. Плеханова ... Читать дальше »

Источник: БЕЛТА (www.belta.by)
Добавлено в "Это интересно" | Просмотров: 503 Комментарии 0
Добавил PUNK89 25.05.2011

Гродненское областное УГАИ УВД инициировало нанесение нового вида разметки. Цель дорожного нововведения - напомнить людям о необходимости смотреть по сторонам при пересечении проезжей части. В Гродно уже обозначены два пешеходных перехода на БЛК. Судя по реакции прохожих, новая разметка вызвала позитивную реакцию, сообщает ГАИ Гродно. Необходимость перед выходом на проезжую часть убедиться в безопасности перехода является одной из обязанносте ... Читать дальше »

Источник: ale.by
Добавлено в "Это интересно" | Просмотров: 491 Комментарии 0
Добавил PUNK89 13.05.2011

Ученые обнаружили, что дети, которых кормили грудью не менее четырех месяцев, гораздо лучше себя ведут, чем те, кого кормили смесью.
Исследователи Оксфордского университета провели масштабную работу: на протяжении пяти лет они наблюдали за десятью тысячами матерей и их детей и сделали удивительное наблюдение – дети, которых кормили грудью, к пятилетнему возрасту были гораздо более контактными, чем их вскормленные смесями ровесники. К тому же поведение бывших грудничко ... Читать дальше »

Источник: medkrug.ru
Добавлено в "Это интересно" | Просмотров: 471 Комментарии 0
Добавил PUNK89 13.05.2011

Министерство обороны Беларуси распространило заявление в связи со слухами по поводу якобы планируемого увеличения сроков срочной службы в армии. "Пресс-служба министерства обороны заявляет, что изменений сроков прохождения срочной военной службы не планируется", - подчеркнули в оборонном ведомстве. "Все вое ... Читать дальше »

Источник: telegraf.by . Фото: bymedia.net
Добавлено в "Это интересно" | Просмотров: 611 Комментарии 0