Почем МАЗ?

Добавил PUNK89 30.04.2024

Судя по всему, сейчас вопрос состоит уже не в том, будет ли продан МАЗ, а в том, кому и за сколько. На данный момент оценкой его активов занимается крупнейшая в Европе аудиторская компания Эрнст энд Янг (Ernst & Young).

Завершение работ по оценке крупнейшего белорусского автопроизводителя, среднесписочная численность работников которого составляет 24,3 тысячи человек, ожидается к концу 2011 – началу 2012 г., сообщило сегодня Белорусское бюро Агентства экономической информации ПРАЙМ-ТАСС.

Данная информация была озвучена исполняющим обязанности коммерческого директора ОАО «МАЗ» Владимиром Люсиковым на состоявшейся в среду пресс-конференции.

«Ведется работа по оценке нашего предприятия иностранной компанией Эрнст энд Янг. Я думаю, что она будет завершена к концу 2011 – началу 2012 г», – цитирует В. Люсикова ПРАЙМ-ТАСС.

Вместе с МАЗом Эрнст энд Янг, как сообщал ранее генеральный директор государственной корпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов, займется также оценкой активов КамАЗа. Данные мероприятия проводятся в рамках создания между белорусским и российским автопредприятиями СП. В рамках взносов в него планируется передать часть акций заводов в Набережных Челнах и Минске. Все акции последнего на данный момент принадлежат белорусскому государству.

Материал взят здесь.

Источник: www.rul.by
Добавлено в "Экономика" Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: