Летающий автомобиль выедет на европейские дороги в 2012 году (видео)

Добавил PUNK89 30.04.2024


Авто-самолет Terrafugia Transition был недавно представлен на конференции TED («Технологии. Развлечения. Дизайн») в Эдинбурге. Стала известна дата его появления на дорогах Европы — начало поставок первых серийных экземпляров клиентам намечено на 2012 год. Цена летающего автомобиля составит $250 тысяч, сообщает wizbangblog.com.

Как уже писал Auto Onliner, авто-самолет Terrafugia Transition получил разрешение на эксплуатацию от Министерства транспорта США. То есть ему разрешили перемещаться по дорогам общего пользования. Сейчас дело за Европой. Продажи летающего автомобиля американской фирмы Terrafugia начнутся после того, как он пройдет сертификацию в Европейском агентстве по авиационной безопасности.

Terrafugia Transition представляет собой сверхлегкий двухместный самолет со складными крыльями, превращающийся на земле в переднеприводный автомобиль. На трансформацию он тратит около 15 секунд. Скорость машины в воздухе — около 185 км/ч, запас хода — 740 км, грузоподъемность — до 200 кг. Для отрыва от земли ему требуется взлетная полоса длиной почти 800 метров. А на земле он сможет разогнаться до 100 км/ч. Владельцу Transition наряду с водительским удостоверением необходимо иметь также лицензию пилота.



Материал взят здесь.

Источник: Андрей Гомыляев (auto.onliner.by). Фото: YouTube
Добавлено в "Авто" Комментарии 3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: