Bentley Continental GTC Speed 2012 года

Добавил arxangel 30.04.2024



В мае текущего года на гоночной трассе Нюрбургринг компания Bentley тестировала свой новый кабриолет Continental GTC, основанный на базе модели Continental GT 2011 года. В настоящее время выяснилось, что британский автопроизводитель готовит еще одну более "заряженную" версию - GTC Speed, которая недавно также была замечена шпионами. Спортивная версия кабриолета была сфотографирована на горном серпантине в Альпах, где ее, видимо, решили скрыть от посторонних глаз. Официального дебюта новинки нам стоит ожидать где-то в конце года, а в продажу авто выйдет уже в начале следующего года.





Тестируемый автомобиль не был сильно замаскирован, так как внешне он не будет сильно отличаться от версий GT и GTC. Как и Continental GTC, версию Speed можно сразу же узнать по наличию спортивного аэродинамического обвеса. Кабриолет получит агрессивный передний бампер с новой формой отверстий воздухозаборников, обновленный капот с вентиляционными отверстиями, видоизмененный задний бампер, боковые юбки и небольшой спойлер на крышке багажника. Подчеркнуть спортивность автомобиля помогут и новые легкосплавные колесные диски. Обода и все десять спиц дисков, обутых в шины "Pirelli", покрыты черной краской. В салоне ожидается увидеть пересмотренную торпеду с совершенно иной приборной доской и сенсорную центральную консоль, с которой можно будет управлять расширенным стандартным оборудованием авто. Интерьер спорткара пополнится спортивными сиденьями и более дорогими материалами отделки, представленными в широкой цветовой гамме.

Что касается силового агрегата, то под капотом останется стандартный 6,0-литровый бензиновый двигатель W12 с системой двойного турбонаддува. Путем модернизации мощность двигателя перевалит за 600 лошадиных сил, а его крутящий момент превысит 700 ньютон метров. Неизменной останется система полного привода, а вот шестиступенчатая автоматическая коробка передач может уступить свое место более современному аналогу. До первой сотни четырехместный кабриолет сможет разгоняться менее чем за 5 секунд, а его максимальная скорость движения превысит 315 км/ч.

В общем, можно сделать вывод, что Bentley Continental GTC Speed - это более спортивная и дорогая версия обычного Continental GT, спортивность которой будет проявляться снаружи, внутри и, конечно же, в динамике.





Материал взят здесь.

Источник: autotuni.ru
Добавлено в "Авто" Комментарии 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: