Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 45 46 47
Добавил PUNK89 23.04.2011


Отвечая на вопросы, поставленные парламентариями Беларуси, Лукашенко обозначил важность исследования земельного ресурса страны – ее недр – на наличие полезных природных ископаемых.

Президент подчеркнул: государство не то что бы даже плохо знает, чем владеет, оно, что прискорбнее всего, не сильно-то и торопиться разведать все и вся. Главе государства кажется, что нефть в республике все же где-то есть, и даже если нет в наличии таковой, невероятно, чтобы не нашлось хоть немного ... Читать дальше »

Источник: http://Леонова Елена (www.profi-forex.org)
Добавлено в "Экономика" | Просмотров: 507 Комментарии 0
Добавил PUNK89 23.04.2011

Срок окупаемости проекта строительства белорусской АЭС, по расчетам специалистов, составит около 20 лет. Об этом сообщил во время online конференции на сайте БЕЛТА директор департамента по ядерной энергетике Министерства энергетики Николай Груша.

По его словам, такой срок считается нормой для капиталоемких объектов в энергетике.

Что немаловажно, себестоимость электроэнергии, вырабатываемой на АЭС, будет в 2−3 раза дешевле по сравнению с себестоимостью электроэнергии, вырабатываемой на парогазовых и угольных станциях, в сопоставимых условиях. Это показали результаты расчетов эффективнос ... Читать дальше »

Источник:
Добавлено в "Экономика" | Просмотров: 485 Комментарии 0
Добавил PUNK89 23.04.2011

В результате поражения электротоком в Клецком районе погибли женщина и ее ребенок. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА старший помощник прокурора Минской области Татьяна Калинина.

В поселке Озеречье Клецкого района на территории жилого городка военной части в коридоре квартиры на полу обнаружены трупы 28-летней женщины, гражданки России, находившейся в отпуске по уходу за ребенком, и ее малолетней дочери в возрасте 1,8 года. Предположительная причина смерти - поражение электротоком.

Женщина включила стиральную машину в ванной, где в это время находился ребенок. На некоторое время жен ... Читать дальше »

Источник: http://www.belta.by
Добавлено в "Проишествия" | Просмотров: 533 Комментарии 0
Добавил PUNK89 23.04.2011


По делу о теракте в Минске задержан отец главного подозреваемого Геннадий Коновалов, часовщик по профессии. Следователи считают, что он мог изготовить часовые механизмы для бомб, хотя взрывное устройство, приведенное в действие в минском метро 11 апреля, было радиоуправляемым.

Все задержанные по делу о взрывах в белорусской столице проживают н ... Читать дальше »

Источник:
Добавлено в "Проишествия" | Просмотров: 512 Комментарии 0
Добавил PUNK89 23.04.2011


Знаменитый актер и режиссер Михаил Козаков умер в Израиле. Он проходил лечение в одной из местных клиник, а последнее время находился в хосписе. Ранее у него обнаружили рак легких. О смерти Козакова "Эху Москвы" сообщил актер Олег Басилашвили. Президент России Дмитрий Медведев выразил глубокие соболезнования родным и близким Козакова. Когда и где будет похоронен актер, пока не известно. Его сын Кирилл надеется, что это произойдет в Москве.

Михаил Михайлович Козаков ро ... Читать дальше »

Источник:
Добавлено в "Кино" | Просмотров: 657 Комментарии 0
Добавил PUNK89 23.04.2011


В зоне радиоактивного загрязнения в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС в Беларуси расположен 2401 населенный пункт - 29 городов и поселков городского типа и 2372 сельских населенных пункта. То есть каждый десятый населенный пункт. Такие данные приводит Белстат.
Население этих городов и ... Читать дальше »

Источник:
Добавлено в "Это интересно" | Просмотров: 698 Комментарии 0
1-10 11-20 ... 441-450 451-460 461-466