В США были названы самые безопасные автомобили года

Добавил PUNK89 30.04.2024


Американский Страховой институт безопасности на автомагистралях (IIHS) опубликовал пресс-релиз, в котором привел список моделей автомобилей, признанных самыми безопасными в 2013 году.
IIHS сформировал рейтинг по каждому из установленных сегментов, а также опубликовал перечень под названием «Top Safety Pack+», состоящий из 13 моделей, которые, по мнению экспертов страхового рынка, являются максимально безопасными – во основном это среднеразмерные седаны.
В своих категориях безопасными признаны: Chevrolet Cruze, Fiat 500, Audi A3, Ford Escape, Audi A6, Honda CR-V, Ford F-150 и ряд других моделей. Что касается самых безопасных, в этот перечень включены 13 моделей — Dodge Avenger и его «брат-близнец» седан Chrysler 200, Ford Fusion, Аcura TL, Honda Accord, Kia Optima, Nissan Altima, Subaru Legacy и Outback, Volkswagen Passat, Suzuki Kizashi и Volvo S60.
За право считаться самым безопасным автомобилем в США в 2013 году боролись 117 новых (или обновленных) моделей – от самых маленьких (Fiat 500) до самых больших (пикап Toyota Tundra). Все модели, которые вошли в список безопасных, показали прекрасные результаты в краш-тестах по всем показателям – фронтальный, боковой удар, удар сзади, защита пешеходов. Попавшие в рейтинг «Top Safety Pack+» — великолепные (результаты).

Источник: ----
Добавлено в "Авто" Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: