В ГРОДНО ПЬЯНЫЕ ПОДРОСТКИ УГНАЛИ ДВА “ОПЕЛЯ” ЗА НОЧЬ

Добавил PUNK89 19.04.2024


Гродненская милиция по горячим следам раскрыла дело о двойном угоне автомобилей, который совершила группа подростков.
Около четырех часов утра в ГАИ поступило сообщение о том, что в Гродно машина снесла светофор. На месте ДТП сотрудники дорожной милиции увидели разбитый “Опель” без водителя и пассажиров. Из замка зажигания автомобиля торчала связка проводов.
В этот момент по безлюдной улице мимо инспекторов на большой скорости проехала машина такой же модели с замерзшими стеклами, и работники милиции бросились в погоню.
Нарушитель никак не реагировал на проблесковые маячки и громкоговоритель, поэтому к преследованию автомобиля подключились сотрудники охраны. На т-образном перекрестке “Опель” развернуло, и машина остановилась. Из салона выбежали трое подростков, которых сразу задержали.
Как выяснилось, за рулем находился 17-летний нетрезвый подросток. По его словам, они с двумя друзьями ночью пили пиво, после чего, прогуливаясь по дворам, заметив “Опель” и решили прокатиться. Не справившись с управлением, юноша врезался в светофор. Испугавшись, парни покинули место аварии, а в ближайшем дворе заметили еще один “Опель”.
По фактам двух угонов Гродненский межрайонный отдел СК возбудил уголовные дела по статье Уголовного кодекса «Повторный угон транспортного средства».

Материал взят .здесь

Источник: 5min.by
Добавлено в "Проишествия" Комментарии 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: