Капотный МАЗ

Добавил PUNK89 01.05.2024


18 августа на Минском автомобильном заводе прошла презентация нового автомобиля МАЗ-6440 с капотной компоновкой двигателя. От идеи создания современного мощного седельного тягача до ее воплощения в готовом продукте специалистам Минского автозавода потребовался всего год.



На машине применена V-образная восьмерка Минского моторного завода мощностью 600 л. с. экологического стандарта Евро-4 в сочетании с автоматической коробкой передач Allison 4500 R. Длина автопоезда (сцепка с полуприцепом МАЗ-975830) – 18,45 м – не превышает допустимые габариты.



В мазовском капотнике установлены круиз-контроль, цифровой тахограф, электроподъемники люка кабины и стекол, зеркала с электроуправлением и электроподогревом, климатическая установка с электроприводом заслонок. Также имеются система курсовой устойчивости, защитные решетки головных фар, кондиционер. В кабине установлены сиденья повышенной комфортности, имеются двухспальник, холодильник, CD-проигрыватель и пр.



По заказу может быть создана модификация автопоезда с увеличенным объемом кузова до 100 куб. м при разрешенной габаритной длине не более 20 м.

Подробно о технических и эксплуатационных особенностях капотной новинки Минского автомобильного завода мы расскажем в очередном номере журнала «Автоперевозчик».

Материал взят здесь.

Источник: riamotor.ru
Добавлено в "Авто" Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: