Главная » "Авто"
« 1 2 ... 21 22 23 24 »
Добавил PUNK89 28.04.2011

WRX и WRX STi выделят в отдельный бренд.

В компании Subaru решили максимально отделить Impreza от более спортивных версий WRX И WRX STi. Главная цель такого новшества - создать у покупателей ощущение, что две последние версии являются самостоятельными моделями, а не разновидностью Impreza.

Источник: auto.tochka.net
Добавлено в "Авто" | Просмотров: 475 Комментарии 0
Добавил PUNK89 28.04.2011


Президент России Дмитрий Медведев считает возможным отменить обязательное прохождение технического осмотра автомобилей, передает радиостанция "Маяк".

По словам главы государства, "нынешняя система техосмотра транспортных средств изжила себя напрочь, особенно в тех случаях, когда речь идет о крупны ... Читать дальше »

Источник: top.rbc.ru
Добавлено в "Авто" | Просмотров: 556 Комментарии 0
Добавил PUNK89 28.04.2011


До 15 мая работа в цехе, где сейчас происходит сварка кузовов Kalina, будет остановлена. В течение двух недель рабочие будут перенастраивать оборудование под выпуск нового автомобиля Granta. После модернизации цеха производство седана Kalina, которая выпускается на заводе с 2004 года, будет прекращено ... Читать дальше »

Источник: www.zr.ru
Добавлено в "Авто" | Просмотров: 489 Комментарии 0
Добавил PUNK89 27.04.2011


В Минске на перекрестке ул. Козлова и ул. Платонова планируется установить систему видеорегистрации проезда на запрещающие сигналы светофора. Сегодня об особенностях первого такого проекта в столице рассказали сотрудники ГАИ города на выставке ТИБО-2011.
[ ... Читать дальше »

Источник: Андрей Журов (auto.onliner.by). Фото: Минская ГАИ
Добавлено в "Авто" | Просмотров: 590 Комментарии 0
Добавил PUNK89 27.04.2011


В распоряжении интернет-издания AutoWeek оказались первые официальные фотографии трекового спорткара Porsche 911 GT3 RS. Пресс-центр производителя пока не публиковал никаких данных о новинке. По неофициальной информации, машина будет запущена в серийное производство в конце мая. Продажи новой модификации 911-й стартуют в середине лета.
[ ... Читать дальше »

Источник: Денис Логунович (auto.onliner.by). Фото: Производителя
Добавлено в "Авто" | Просмотров: 507 Комментарии 0
Добавил PUNK89 27.04.2011

Японские и румынские ученые полагают, что свечи зажигания в автомобильных двигателях — это прошлый век, в скором будущем не смену им должен прийти лазер.


1 мая в рамках конференции, посвященной лазерам и электрооптическому оборудованию, специалисты представят свой проект по введению инноваций в ... Читать дальше »

Источник: Rain (autopeople.ru)
Добавлено в "Авто" | Просмотров: 565 Комментарии 0
Добавил PUNK89 25.04.2011

Автомобильное производство на ЗИЛе может быть ликвидировано

Старейший в России автозавод ЗИЛ может прекратить выпуск автомобилей. Анализ производственной деятельности предприятия доказал, что это нерентабельно. “Чем больше машин делается, тем больше убытков”, — говорит заммэра по вопросам экономической политики Андрей Шаронов. Столичные власти хотят превратить ЗИЛ в инновационную производственную площадку, создать на его территории мощный учебный комплекс университетского уровня и построить жилье.

Источник: Елена Егорова (www.mk.ru)
Добавлено в "Авто" | Просмотров: 1095 Комментарии 0
Добавил PUNK89 24.04.2011


Первое заседание рабочей группы по объединению КАМАЗа и МАЗа пройдет в Минске в середине мая, сообщил 20 апреля генеральный директор российского ОАО "КАМАЗ" Сергей Когогин.
В феврале государственная корпорация "Ростехнологии" направила руководству Беларуси письмо с предложением объединить ОАО " ... Читать дальше »

Источник: http://ale.by Фото: photo.bymedia.net
Добавлено в "Авто" | Просмотров: 627 Комментарии 0
Добавил PUNK89 24.04.2011


После презентации второго поколения четырехдверной модели 300 концерну Chrysler потребовалось почти полугода, чтобы разработать "заряженную" версию седана, которая в настоящий момент находится в одной из экспозиций Нью-Йоркского международного автосалона.

Chrysler 300 SRT8, как и кроссовер Jeep Grand Cherokee SRT8, еще один дебютант выставки в Нью-Йорке, укомплектован бензиновой V-образной "восьмеркой" объемом 6.4 литра. Силовая установка, р ... Читать дальше »

Источник: http://www.kolesa.ru
Добавлено в "Авто" | Просмотров: 551 Комментарии 0
Добавил PUNK89 24.04.2011

В Соединенных Штатах уже летом текущего года можно будет встретить ТОП версию всем хорошо известного Jeep Grand Cherokee. Новинка получила название SRT8. По внешнему виду работу подразделения гиганта автомпрома Chrysler Street & Racing Technology можно будет отличить по агрессивному бамперу, в котором хищно поблескивают светодиоды, мощным кованным 20-ти дюймовым дискам и капоту, в котором возникла необходимость добавить вентиляционные решетки.

Источник: http://www.autoweek.ru
Добавлено в "Авто" | Просмотров: 538 Комментарии 0